Англичанка Рос Рейнолдс утверждает, что была похищена "инопланетянами", несколько часов находилась у них в плену и до сих пор ее пробирает дрожь, когда она смотрит на небо.
Рассказ 35-летней Рос - часть нового телевизионного сериала "Секреты паронормального", подготовленного к показу по каналам Би-би-си.
"То, что я говорю, - правда, - рассказывает Рос. - Я ужасе, что они вернутся". Ее встреча с "пришельцами" произошла 14 лет назад на проселочной дороге в графстве Саффолк. В компании с молодым человеком Рос направлялась в гости к родственникам. Неожиданно они увидели подковообразный летательный аппарат размером с вертолет, нажав на газ, пытались уйти, но машина заглохла, и "встреча" началась. Рос утверждает, что помнит овальную комнату серо-розового цвета, существа с огромными головами и большими черными глазами, с длинными паучьими руками. Пахло от них чем-то тухловатым. "Я чувствовала грязь, так как если бы надо мной надругались", - говорит женщина

Она уверена, что стала объектом экспериментов. На ее теле сохранился небольшой шрам. Последствия похищения - бесплодие, жуткие головные боли, "как от входящей в голову раскаленной иглы".

За последние 50 лет в Великобритании зарегистрировано 100 человек, которые также утверждают, что против своей воли "знакомились" с неземными существами. "Волосы встают дыбом от некоторых историй, которые они рассказывают", - говорит Филин Мантл из общества по изучению НЛО.

В прошлом году министерство обороны Великобритании зафиксировало 373 случая наблюдения за небесными предметами, которые не могли быть непосредственно идентифицированы. В 1994 году таких наблюдений было 250.