GOLDEN_CLAN_OF_THE_CAT_IN_TWILIGHT

Объявление

"Это же форум,а не чат....Ты просто пишешь сообщение и все...со временем кто-нибудь приходит и отвечает на него...)))" (с) РЕГИСТРИРУЙСЯ....увидишь большее!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GOLDEN_CLAN_OF_THE_CAT_IN_TWILIGHT » Золотое Зазеркалье » Предсказания по Артуру Кларку.


Предсказания по Артуру Кларку.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

2004 г. - Первое признанное обществом клонирование человека.

2009 г. - Уничтожено все ядерное оружие.

2010 г. - Разработаны первые квантовые генераторы, которые улавливают космическую энергию. В своих портативном и домашнем вариантах они имеют мощность от нескольких киловатт и выше и могут производить энергию в неограниченном количестве. Центральные электрические станции закрываются,кончается век ЛЭП, национальные энергетические сети демонтируются.

2012 г. - Появляется первый аэрокосмический самолет.

2014 г. - Начинается строительство отеля "Орбитальный Хилтон", для которого используются огромные топливные баки многоразовых "Шаттлов".

2020 г. - Искусственный интеллект (ИИ) выйдет на уровень человеческого мышления, после чего космические зонды с ИИ на борту запустятся к ближним звездам.

2021 г. - Первые люди высадятся на Марсе.

2024 г. - Отслеживаются инфракрасные сигналы, поступающие из галактики Млечного пути. Совершенно очевидно, что это продукт технологически высокоразвитой цивилизации, но все попытки расшифровать их успеха не имеют.

2040 г. - Усовершенствован "Универсальный репликатор", основанный на нанотехнологиях: может быть создан объект любой сложности при наличии сырья и информационной матрицы. Бриллианты и деликатесная еда могут быть сделаны в буквальном смысле слова из грязи. В результате за ненадобностью исчезают промышленность и сельское хозяйство, а вместе с ним и недавнее изобретение человеческой цивилизации - работа. После чего последуют взрывное развитие искусств, развлечений, образования.

2050 г. - Миллионы людей с помощью криогенных технологий (замораживание тела и мозга - Ред.) решают "эмигрировать" в будущее, чтобы "возродиться" молодыми и здоровыми через несколько десятков лет.

2051 г. - На Луне начинают строить роботизированные колонии.

2061 г. - Первая высадка людей на ядро кометы Галлея делает сенсационное открытие : на комете обнаружены скрытые жизненные формы, доказывающие, что жизнь в космическом пространстве вездесуща.

2100 г. - Начинается настоящая История.

0

2

хм...поживем увидим)))))

0


Вы здесь » GOLDEN_CLAN_OF_THE_CAT_IN_TWILIGHT » Золотое Зазеркалье » Предсказания по Артуру Кларку.