- Если вы распознали в своем окружении вампира, постарайтесь избегать с ним всяких контактов. Если это невозможно, то важнейшее правило защиты – сохранять спокойствие. Не выходить из себя, не затаивать на вампира злобу, потому что до тех пор пока вы будете о нем думать, он будет перекачивать вашу энергию.

Его задача спровоцировать вас на любой конфликт или спор, ваша задача – улыбнуться и не пойти у него на поводу. Тогда он сможет собрать только свободную отрицательную энергию с вашего биополя, которая, соединившись с его отрицательной энергией, ударит его в два раза больнее.

В этот момент лунный вампир может даже потерять сознание, а солнечный взорвется гневом, побагровеет, затопает ногами. Вы, по-прежнему, должны оставаться спокойными, а после общения с вампиром лучше всего переключиться на что-нибудь позитивное, заняться чем-то приятным. Хорошо принять контрастный душ, выпить стакан горячего чая, медленно, глотками.

На Руси вампиров лечили кровопусканием, да и сегодня для добровольного избавления от вампиризма неплохо помогают медицинские пиявки. Когда мы видим, что вампир занялся своим черным делом, не нужно оказывать ему активного противодействия. Мудрее всего будет обратиться к Богу: «Господи, прости его, ибо не ведает, что творит». Эти слова способны остановить энергетическую атаку вампира и защитить нас от опасности.