GOLDEN_CLAN_OF_THE_CAT_IN_TWILIGHT

Объявление

"Это же форум,а не чат....Ты просто пишешь сообщение и все...со временем кто-нибудь приходит и отвечает на него...)))" (с) РЕГИСТРИРУЙСЯ....увидишь большее!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GOLDEN_CLAN_OF_THE_CAT_IN_TWILIGHT » Золотое Общение » Как бросить курить?


Как бросить курить?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований.
Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.
Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.
Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Прекратив, ты будешь красивой", сообщает ИТАР-ТАСС.

0

32

Намек поняла! =)

0

33

Карамель,какая ты понятливая)))))

0

34

Вообще думаю чтоб бросить-поддержка нужна колоссальная!

0

35

Конечно,а ты как думала))))
Курение - вредная привычка, предрасположенность к которой вызвана генами, уверяют ученые. Исследователи выяснили, что шанс стать курильщиком до 75% выше у людей, гены которых претерпели изменения.
В исследовании немецких и американских ученых приняли участие более 4 тысяч курящих и некурящих людей. В итоге было установлено, что предрасположенность к никотину зависит от изменения 2 генов (TPH1 и TPH2), отвечающих за выработку гормона серотонина. Недостаток этого гормона не только приводит к развитию депрессий и фобий, но и является одной из причин формирования наркотической зависимости.
Особенно сильно никотиновая зависимость обнаруживается при изменении в гене TPH1.  В этом случае бросить курить сложнее всего. В том случае, если изменения произошли в гене TPH2, человек рано начинает курить.
Согласно исследованиям, одной из причин формирования никотиновой зависимости является стресс. Такие чувства как страх и неопределенность только усиливает этот эффект. \
Генетическая склонность к никотиновой зависимости не означает, что человек обязательно начнет курить. Даже те курильщики, которые генетически предрасположены к курению, в силах покончить с этой пагубной привычкой.
А пока ученые верят, что со временем, исследование ДНК поможет найти способ предупредить никотиновую зависимость.

0

36

Эххх... хорошо бы)

0

37

последнее время в будни стала меньше курить. а все из-за работы.... ее так много, что времени нет, иногда и на обед (((

0

38

Не курю уже 4 дня... посмотрим чем все закончится)))

0

39

Да уже больше,чем 4 дня,дней 10 точно)

0

40

ага))

0

41

• Всего через 20 минут после последней выкуренной сигареты начинают восстанавливаться нормальный пульс и кровяное давление
• Через 8 часов в организме в два раза уменьшается уровень никотина и углекислоты, а уровень кислорода, наоборот, приходит в норму
• Через 24 часа начинают очищаться легкие
• 48 часов нужно нашим рецепторам – через двое суток начинают острее чувствоваться вкусы и запахи, у привычных блюд и напитков появляются новые вкусовые оттенки
• По прошествии 3 дней можете забыть о моментальной одышке и утренних хрипах в горле
• Результат 14 дней без сигарет – прилив бодрости и энергии, позитивное настроение и всплеск физической активности. Улучшается кровообращение
• Год борьбы с вредной привычкой фактически равен дополнительному году жизни. По прошествии года вдвое снижается риск сердечных заболеваний – основной причины сокращения продолжительности жизни. Да и, в конце концов, вам удастся неплохо сэкономить – 365 дней без курения можно оценить в несколько тысяч рублей.

0

42

КОТ В СУМЕРКАХ
Знаем такое))) Читали)

0

43

Потребление молока, фруктов и овощей помогает курильщикам избавиться от вредной привычки, считают американские ученые. Причина явления кроется в специфических ощущениях: эти натуральные продукты ухудшают вкус сигаретного дыма.

Выводы медиков основываются на данных опроса, проведенного среди 209 курильщиков по инициативе Медицинского центра в университете Дьюка. Их просили назвать продукты или напитки, которые ухудшают или, наоборот, улучшают вкус табака. 19% опрошенных заявили, что вкус ухудшается, если они употребляют молочные продукты. 14% респондентов дали аналогичную оценку напиткам без кофеина, таким как вода или сок, а 16% не рекомендуют есть овощи и фрукты перед перекуром, пишет redOrbit.com со ссылкой на журнал Nicotine and Tobacco Research.

Напротив, алкоголь способен улучшать вкус дыма (так ответили 44% респондентов), а еще более привлекательными с точки зрения курильщика оказываются кофеиносодержащие напитки, такие как кофе, чай или кола (45%). Среди остальных продуктов, вкус которых не отбивает желание курить, 11% опрошенных назвали мясо. Любопытно, что любители сигарет с ментолом значительно реже обращают внимание на подобные вещи: для них, вкус сигареты практически не меняется.

Авторы исследования считают, что теоретически возможно разработать специальную “антитабачную” диету, которая испортит табачный вкус и станет дополнительным стимулом для желающих бросить курить. “Внеся некоторые изменения в свой рацион питания - например, включив в него стакан холодного молока и исключив из него пиво - курильщики могут избавиться от вредной привычки с меньшими мучениями”, - заверил профессор Джозеф Макклернон, руководитель исследования.

Помимо прочего, медики рассчитывают использовать в программах, помогающих бросить курить, ацетат серебра, который, как известно, также делает вкус сигарет непривлекательным для человека. Химическую добавку можно было бы распространять в виде леденца или жевательной резинки. Однако ученые предупреждают, что новый метод сам по себе вряд ли гарантирует курильщику полный отказ от сигарет. По их мнению, необходимо использовать комплексное лечение, сочетая “антитабачные” диеты с уже известными методами никотиновой подмены, когда организм получает некоторую дозу привычного никотина в виде пластыря или жвачки. 

0

44

Главное - не диеты, а собственное желание и поддержка окружающих...)

0

45

Ну что уже две недели не куришь?

0

46

Эм... в четверг 3 недели будет)

0

47

А теперь только по выходным. Пока, но может вскором и совсем получиться!

0

48

Все бросают курить молодцы=))))

0

49

и вправду МОЛОДЦЫ!!!! Респееееект :cool:

0

50

У меня воть уже за месяцок перевалило)))

0

51

ты у меня молорик вообще))))))

0

52

КОТ В СУМЕРКАХ
Пасиб))))))))

0

53

Привет народ, большую половины своей жизни курю, и причем очень много. Понимаю, что удовольствия эта зараза (сигарета) не приносит а жизнь отравляет, не только мою но и моих близких. Пытался бросить, но не тут то было с утра первое что делаю беру сигаретку(((( не могу переселить, а это уже мне кажется зависимость. Дуаю тут не поможет даже психолог, но я смотрю что тут рекламируют книгу Аллена Карра, ни когда не читал и не знал про такую, думаю надо прочитать, главное знать какую!!!!!! Скажите хоть название, если брошу курить проставлюсь перед всеми)))))

0

54

Михаил
Привет собрат "по несчастью". А сигареты это ведь действиетльно для многих настоящее несчастье.

Очень хорошо тебя понимаю, Миш, так как сама курила около 5-ти лет. И что только я не пробовала... Начинала с Нового года, либо с понедельника, либо прото с утра... Собиралась-собиралась... попыток было море... А потом в итоге бросила в четверг в 5 часов вечера... Бывает)

Книгу Аллена Карра я прочитала от корки до корки... но окончательно помогла мне бросить курить не она... хотя и стала мощным толчком. Книга действительно очень хорошая.

Аллен Карр сам бросил курить, выкуривая до 100 сигарет в день он решал бросить не раз. И последняя его попытка увенчалась успехом... этим он и делится в своей книге... и не только... Недавно я прочитала что Аллен Карр в ноябре 2006 года скончался от рака легких в возрасте 72 лет.

Сам он говорил что если бы он не бросил, то умер бы еще 20 лет назад. Конечно было очень жалко, что он скончался (ну мне по крайней мере).

У него за границей существуют клиники, в которых лечат от никотиновой зависимости... Более того, не излечившимся и закурившим снова деньги возвращаются, т. к. более 95 % пациентов бросают курить раз и навсегда. Выпущена так же им книга, ставшая бесцеллером. Она продается на прилавках магазинов в виде книги, аудиокниги, а так же ее можно скачать в интернете.

Книга называется "Легкий способ бросить курить". Аллен Карр.

Я уже не курю около пары месяцев... Иногда бывает курю 1 сигаретку с друзьями... редко... но хочу и это тоже исключить. Боюсь пока говорить что окончательно бросила, дабы не сглазить, но возвращаться к этой пагубной привычке совершенно не хочу, чего и всем желаю.

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » GOLDEN_CLAN_OF_THE_CAT_IN_TWILIGHT » Золотое Общение » Как бросить курить?